Pagina Principal
 


Comité Ejecutivo de INFOLAC

Son miembros electos del Comité Ejecutivo los integrantes del Consejo de INFOLAC, correspondientes a los siguientes países: Cuba, Ecuador, Brasil, Bolivia, Colombia, Santa Lucia, Panamá.

Cuba

Eduardo Orozco Silva
Director General
Instituto de Información Científica y Tecnológica
Capitolio Nacional, Prado y San José, Habana 10200, La Habana, Cuba.
Teléfono: 53 7 862 6501. Fax: 53 7 860 8813
E-mail: orozco@idict.cu
URL: http://www.idict.cu

 

 

Ecuador

Freddy Rodriguez
Presidente
Consejo Nacional de Telecomunicaciones
Av Diego de Almagro N31-95 y Alpallana
Edificio Zeus
Teléfono: 5932 2567 007
E- mail: frodriguez@conatel.gov.ec
URL: www.conatel.gov.ec

Brasil


Guilherme Patriota
Asesor de Cooperación Internacional,
Ministerio de Ciencia y Tecnología
Telf: (5561)321-7982
Ext. 61-317-7620/ 7519
gpatriota@mct.gov.br
URL: www.mct.gov.br

 

Bolivia


Sergio Toro
Director Ejecutivo
Agencia para el Desarrollo de la Sociedad de la Información
Calle Ayacucho esq. Mercado No 308.
Teléfono: (5912) 2200750, 2200720
Fax: (5912) 2200730
E-mail: storo@adsib.gov.bo
URL: www.adsib.gov.bo

 

Colombia

Hernan Moreno
Hernan Moreno
Director, Agenda de Conectividad
Ministerio de Comunicaciones
Edificio Murillo Toro, Carrera 7ª y 8ª
Calle 12 y 13, Bogotá, COLOMBIA
Teléfono: (571) 3442270 ext 2315
Fax: (571) 344-2248
E-mail: hernanmoreno@agenda.gov.co
URL: www.agenda.gov.co

 

 

Panamá

Julio Escobar
Secretario Nacional,
Secretaría Nacional de Ciencia y Tecnología
Clayton, Edificio 213.
Apartado 7250, Panamá 5, Panamá.
Teléfono: (507) 317-0014 al 317-0020
Fax: (507) 317-0023
E- mail: jescobar@senacyt.gob.pa
URL: http://www.senacyt.gob.pa

Saint Lucia

Brenda Paul
Director, Library Services
Phone: (1758) 4522875
Fax (1758) 4532299
E- mail: bpaul@education.gov.lc
URL: http://www.education.gov.lc/lib/lib.htm

  

Última Actualización: Diciembre 2004

Comentarios
Universidad de Colima UNESCO